Меню
16+

Сельское поселение Енангское

Сельское поселение Енангское

Вологодская область/Кичменгско-Городецкий район/с. Нижний Енангск
Официальный сайт
16+

Сельское поселение Енангское

Официальный сайт

Прокуратура

Новости

Прокурором области Тимошичевым А.М. запланировано проведение приёма субъектов предпринимательской деятельности

Прокурором области Тимошичевым А.М. запланировано проведение совместного с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области Куликовой С.Г. приёма субъектов предпринимательской деятельности, в том числе с использованием средств видеоконференцсвязи.

Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее — Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ) устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

Новые правила оплаты дополнительных выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами

С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила оплаты дополнительных выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами.

Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?

В соответствии со ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

Малозначительность деяния является основанием для освобождения от административной ответственности

Статья 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) закрепляет, что в качестве основания освобождения от административной ответственности является малозначительность деяния.

Иностранным гражданам для получения разрешения на работу в РФ необходимо будет подтверждать уровень владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года №824 утверждено Положение о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее – Положение).

Законом установлено ограничение на количество кредитов для физлиц

Федеральным законом от 06.12.2021 № 398-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О Центральном банке Российской «Федерации (Банке России)» и статьи 9 и 14 Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Законом закреплена возможность отмены доверенностей в простой письменной форме через реестр распоряжений об отмене доверенностей

Федеральным законом от 06.12.2021 № 402-ФЗ внесены изменения в статью 189 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Согласно принятым поправкам, третьи лица будут считаться извещенными об отмене такой доверенности на следующий день после внесения сведений об отмене доверенности в реестр, ведение которого осуществляется в электронной форме.

Фермерам предоставлено право торговать собственной продукцией на принадлежащих им землях сельхозназначения

Федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 407-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс РФ, а также законы о крестьянском (фермерском) хозяйстве и о сельхозкооперации.

Утверждены критерии отнесения информации, распространяемой в Интернете, к социальной рекламе

Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. № 2312 утверждены критерии отнесения информации, распространяемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», к социальной рекламе в целях определения объема социальной рекламы, предусмотренного частью 3 статьи 10 Федерального закона «О рекламе».

Судебный приказ и порядок его отмены

Статьей 121 Гражданского процессуального кодекса закреплено понятие судебного приказа.

С 1 января 2022 года предъявлять полис ОМС для получения медпомощи необязательно

Федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 405-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и статью 13.2 Федерального закона «Об актах гражданского состояния.

Приемная семья

Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

Контактная информация

Информация о приеме граждан