Меню
16+

Сельское поселение Енангское

03.12.2015 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете поселения на 2016 год

  • Полное наименование:
    О бюджете поселения на 2016 год
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    03.12.2015
  • Дата размещения:
    03.12.2015

Файловое представление

ПРОЕКТ Решения на 2016 г.doc(527,0 КБ)

Текстовое представление

Совет сельского поселения Енангское РЕШИЛ:

1.Утвердить бюджет сельского поселения Енангское на 2016 год.

Раздел I. Основные характеристики бюджета поселения

Статья 1

1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Енангское на 2016 год:

1) общий объем доходов в сумме 8 592,9 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 8 592,9 тыс. рублей.

Раздел II. Доходы бюджета поселения

Статья 2

Утвердить объем доходов бюджета сельского поселения Енангское, формируемый за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений:

1) на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему решению;

Статья 3

Утвердить на 2016 год:

1) перечень и коды главных администраторов доходов бюджета сельского поселения Енангское и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов согласно приложению 2 к настоящему решению.

2) перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета сельского поселения Енангское согласно приложению 3 к настоящему решению.

3) нормативы распределения доходов от иных неналоговых доходов в бюджет сельского поселения Енангское согласно приложению 4 к настоящему решению.

Раздел III. Бюджетные ассигнования бюджета поселения

Статья 4

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктами 1 раздела I настоящего решения:

1) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов согласно приложению 5 к настоящему решению;

2) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности ), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов согласно приложению 6 к настоящему решению

3) ведомственную структуру расходов бюджета поселения согласно приложению 7 к настоящему решению

2. Установить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 0,0 тыс. руб.

Раздел IV. Муниципальный долг

Статья 5

1. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга сельского поселения Енангское по состоянию:

1)на 1 января 2017 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в т.ч. по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

2. Установить предельный объем муниципального долга сельского поселения Енангское на 2016 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

Статья 6

Установить, что администрация сельского поселения Енангское не вправе принимать решения о выдаче гарантий юридическому лицу.

Статья 7

Администрация сельского поселения Енангское в целях обеспечения исполнения бюджета сельского поселения Енангское принимает решения (при наличии решения Совета сельского поселения Енангское) о привлечении у кредитных организаций на договорной основе заемных средств на срок до одного года на покрытие временных кассовых разрывов, за плату в размере, не превышающем ¼ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения договора о предоставлении кредита.

Раздел V. Заключительные положения

Статья 8

Установить, что получатели средств бюджета сельского поселения Енангское при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг предусматривают авансовые платежи в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным Администрацией сельского поселения Енангское.

Статья 9

1. Установить, что средства, поступающие во временное распоряжение муниципальных учреждений и органов местного самоуправления в соответствии с законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе от участников размещения муниципальных заказов для муниципальных нужд в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах, учитываются на лицевых счетах, открытых им на счете департамента финансов Вологодской области филиале ПАО «Сбербанк России» -Вологодское отделение № 8638, дополнительный офис №8638/0126.

2. Учет операций со средствами, указанными в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов Вологодской области.

Статья 10

1. Установить, что учет операций со средствами, полученными муниципальными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, осуществляется на лицевых счетах главных распорядителей и получателей средств бюджета сельского поселения Енангское, открытых на счете департамента финансов области в филиале ПАО «Сбербанк России» -Вологодское отделение № 8638,дополнительный офис №8638/0126 на балансовом счете № 40703 «Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации». Порядок осуществления операций со средствами муниципальных учреждений, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, устанавливается администрацией сельского поселении Енангское.

2. Заключение и оплата муниципальными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных главными распорядителями средств бюджета сельского поселения Енангское смет доходов и расходов.

Статья 11

1. Установить, что в 2016 году кассовое обслуживание исполнения бюджета сельского поселения Енангское осуществляется Управлением Федерального казначейства по Вологодской области (далее – УФК по области) с открытием лицевого счета бюджета администрации сельского поселения Енангское.

2. Установить, что учет операций по обеспечению получателей средств местного бюджета, муниципальных учреждений наличными денежными средствами ведется на балансовом счете № 40116 «Средства для выдачи внесения наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям», открытом УФК по области в филиале ПАО «Сбербанк России» -Вологодское отделение № 8638,дополнительный офис №8638/0126.

Учет операций на лицевых счетах получателей средств бюджета сельского поселения Енангское, открытых в администрации сельского поселения Енангское, осуществляется Департаментом финансов Вологодской области через государственное казенное учреждение Вологодской области «Областное казначейство» в соответствии с заключенным Соглашением.

2. Установить, что Департамент финансов Вологодской области через государственное казенное учреждение Вологодской области «Областное казначейство» на основе заключенного Соглашения осуществляет:

— учет операций на лицевых счетах получателей средств местного бюджета, муниципальных бюджетных и автономных учреждений, открытых в администрации сельского поселения Енангское;

— учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение муниципальных учреждений и органов местного самоуправления в соответствии с законодательством, на балансовом счете № 40302 «Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений», открытом Департаменту финансов Вологодской области в филиале ПАО «Сбербанк России» -Вологодское отделение № 8638,дополнительный офис №8638/0126.

3. Установить, что учет операций со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которых открываются и ведутся в администрации сельского поселения Енангское, осуществляется на основании Соглашения, заключенного с УФК по области, на счете администрации сельского поселения Енангское, открытого УФК по области на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации» в отделении по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Статья 12

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава поселения В.А. Кузнецов