Меню
16+

Сельское поселение Енангское

25.11.2020 14:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О налоге на имущество физических лиц на 2021 год

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    25.11.2020
  • Дата размещения:
    25.11.2020

Файловое представление

имущество на 2021 год.doc(33,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом сельского поселения Енангское, Совет сельского поселения Енангское РЕШИЛ:

1.Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении:

жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено подпунктом 2.1 пункта 1 настоящего решения;

2.1) 0,6 процента в 2021 году, 0,8 процентов в 2022 году, 1 процент в 2023 году, 1,2 процента в 2024году, 1,4 процента в 2025 году, 1,6 процента в 2026 году, 1,8 процента в 2027 году, с 2028 года 2 процента для физических лиц, применяющих специальные налоговые режимы, в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

3) 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

2. Установить налоговую льготу в отношении физических лиц, осуществивших регистрацию права собственности жилых домов или доли (долей) в них, в размере понесенных расходов на проведение кадастровых работ.

Указанная налоговая льгота предоставляется при исчислении налога на имущество по объекту налогообложения, в отношении которого проведены данные кадастровые работы.

В целях настоящего пункта к фактическим расходам на проведение кадастровых работ относятся расходы на разработку и составление проекта технического плана (паспорта).

Льгота предоставляется с первого числа месяца, следующего за месяцем регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав собственности на имущество.

Для подтверждения права на предоставление налоговой льготы, предусмотренной данным пунктом настоящего решения, гражданин представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу:

договор с кадастровым инженером о проведении кадастровых работ;

копию технического плана (паспорта имущества, в отношении которого проведены кадастровые работы);

выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности на имущество, в отношении которого проведены кадастровые работы;

документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета заказчика на счет кадастрового инженера, товарные и кассовые чеки и другие документы).

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммой расходов на разработку и составление проекта технического плана (паспорта).

Если в налоговом периоде указанная налоговая льгота не может быть использована полностью, ее остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного ее использования, но не более трех налоговых периодов.

3. Признать утратившим силу решение Совета сельского поселения Енангское от 20.11.2019 года № 24 «О налоге на имущество физических лиц на 2020 год», за исключением пункта 3.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете «Заря Севера», но не ранее 1 января 2021 года.

Глава поселения Колосов В.И.