Меню
16+

Сельское поселение Енангское

30.12.2020 19:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории сельского поселения Енангское

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    55
  • Дата принятия:
    23.12.2020
  • Дата размещения:
    30.12.2020

Файловое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 55 от 23.12.2020 г..doc(63,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г.

№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ

«О добровольной пожарной охране» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории сельского поселения Енангское администрация сельского поселения Енангское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории сельского поселения Енангское согласно приложению № 1.

2. Утвердить рекомендуемые нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам согласно приложению № 2.

3. По решению администрации сельского поселения Енангское принятому в порядке, предусмотренном Уставом сельского поселения Енангское граждане могут привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для сельского поселения Енангское работ в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

4. К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

5. Для выполнения социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители сельского поселения Енангское в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.

6. Утвердить перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Енангское согласно приложению № 3.

7. Финансирование мероприятий по привлечению граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете сельского поселения Енангское.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в районной газете «Заря Севера» и размещению на официальном сайте сельского поселения Енангское в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава поселения В.И.Колосов