Меню
16+

Сельское поселение Енангское

23.03.2020 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости населения временно перешла на новый режим работы

Служба занятости населения временно перешла на новый режим работы в связи с предотвращением угрозы распространения в регионе коронавирусной инфекции.

С 20 марта и по 17 апреля этого года вводится временное ограничение посещения гражданами отделений занятости населения области.

На время действия ограничительных мер перерегистрация безработных граждан специалистами служба занятости будет проводиться удаленно – путем опроса по телефону безработных граждан о наличии либо отсутствии оснований для снятия с регистрационного учета. Также безработные граждане будут извещаться о дате следующей перерегистрации. При этом, чтобы подтвердить свой статус, безработные граждане могут сами позвонить в орган службы занятости в назначенный день перерегистрации по телефону «горячей линии». Номера телефонов «горячих» линий опубликованы на сайте областного Департамента труда и занятости населения https://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/219/83318/

Для граждан, желающих встать на учет в службе занятости в целях поиска работы или в качестве безработного, организована предварительная запись для посещения органа службы занятости. Предварительно записаться для посещения службы занятости необходимо также по телефонам «горячих» линий.

Специалисты службы занятости обращают внимание на тот перечень документов, который необходимо при себе иметь при посещении службы занятости.

Так, для постановки на учет в качестве ищущего работу необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий. Для граждан, относящихся к категории инвалидов, помимо паспорта, необходимо также предоставить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

Для постановки на учет в качестве безработных нужно будет предоставить паспорт или заменяющий его документ, а также трудовую книжку или документ, ее заменяющий (за исключением граждан, ранее не работающих), документы об образовании, о квалификации, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы). Для граждан, относящихся к категории инвалидов, также необходимо предоставить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

По любым вопросам, относящимся к компетенции Департамента труда и занятости населения области, жители региона могут обращаться в орган государственной власти на «горячую» линию по номерам телефонов (8172) 23-00-69, добавочный 0669 либо 23-00-62, добавочный 0614.

По любым вопросам, относящимся к компетенции отделения занятости населения по Кичменгско — Городецкому району , граждане могут обращаться по номерам телефонов«горячей линии» 8 (81740) 2-32-16.