Меню
16+

Сельское поселение Енангское

25.10.2016 17:20 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлению Пенсионного фонда РФ в Кичменгско - Городецком районе 15 лет

Управление Пенсионного фонда РФ в Кичменгско-Городецком районе создано 24 октября 2001 года. Более 14 лет его возглавлял Александр Анатольевич Рогозин.

Основными задачами тогда, 15 лет назад, были назначение и перерасчёт пенсии. Но параллельно шёл процесс становления персонифицированного учёта, переход на электронные носители информации, изменение отчётных документов. 12 с половиной лет Управление располагалось на втором этаже деревянного здания бывшего Кичм-Городецкого леспромхоза. В летний период была велика вероятность пожара. Трижды происходило возгорание в здании, но все заканчивалось благополучно. В кабинетах и в коридоре собственными силами делали косметический ремонт. Как вспоминает главный бухгалтер Н.В.Шиловская «целыми днями в кабинетах «скрипели» ленточные принтеры, в отделе назначения специалисты с утра занимали очередь к компьютерам, так как на 7 специалистов было 3 компьютера, которые располагались в отдельном кабинете» Пенсионный фонд ставил опережающие время задачи, в стране менялась экономика, но пенсионная система должна была оставаться оплотом стабильности. На сегодня система пенсионного фонда обрела статус одной из значимых служб в стране. Все реформы, проводимые Пенсионным фондом, сыграли положительную роль в ее развитии.

Средняя пенсия по району в то время была 1364 руб., а средняя зарплата — 1,5 тысячи рублей, количество пенсионеров -7433, что составляло четвертую часть населения района. В начале двухтысячных годов на пенсию выходило в два раза меньше кичменжан, чем сейчас.

На сегодняшний день 5618 пенсионеров составляют треть всего населения района. Средняя пенсия по району составляет 11850 рублей. В год мы выплачиваем 790 миллионов рублей пенсий. Это в полтора раза больше бюджета нашего района. Наше Управление ведёт индивидуальные лицевые счета 20081 застрахованных лиц. Ежедневно квалифицированные специалисты обслуживают более 40 граждан. В конкурсе на звание «Лучший территориальный орган ПФР» по итогам работы за год Управление занимало призовые места. Это результат кропотливой и профессиональной работы всего коллектива.

Если сравнить условия приёма граждан тогда, в двухтысячных годах, и сегодня, то с уверенностью можно сказать, что достигнуто многое. Второй год как Управление арендует помещение в здании сбербанка, где созданы комфортные условия приема граждан, оснащены современным оборудованием и мебелью рабочие места специалистов. Главная задача сегодня качественное оказание государственных услуг, высокая скорость обработки документов, возможность вывести человека на пенсию электронным способом, защита персональных данных.