Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    267
  • Самый ранний:
    26.08.2016
  • Самый поздний:
    31.03.2021
Найдено 267 объектов

Выделение долей всем членам семьи при использовании материнского капитала обязательно

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона.

С 17 марта из материнского капитала стало проще получить компенсацию затрат за построенный дом!

Вступил в силу упрощённый порядок использования средств федерального материнского капитала по одному из направлений на улучшение жилищных условий.

Материнский капитал: в 2021 году в разы ускорена выдача сертификата и перевод средств семьям!

Сертификат на материнский капитал в настоящее время оформляется автоматически и направляется в личный кабинет родителя на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Распорядиться сертификатом можно, получив его в электронной форме.

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала

Со 2 марта 2021 года прекращает действовать беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала. Ранее процедура была упрощена. Теперь семьям, желающим продлить выплату, необходимо обратиться в ПФР с заявлением и необходимыми документами. Напомним, с июня 2020 года изменился порядок учёта доходов при оформлении ежемесячных выплат: сведения о доходах необходимо учесть за 12 месяцев, но отсчёт этого периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления.

Напоминаем, кампания по приёму отчётности «СЗВ-СТАЖ» за 2020 год завершается 1 марта 2021 года!

Не позднее 1 марта 2021 года в территориальные органы ПФР должны представить отчётность работодатели Вологодской области.

Один как два: для медиков, работавших с COVID-19, стаж учитывается в двойном размере

Пенсионное законодательство предусматривает для медицинских работников особые правила выхода на пенсию. Но в период пандемии дополнительно учитывается порядок, установленный постановлением Правительства* от августа этого года для медицинских работников, которые с 1 января по 30 сентября выполняли работу по противодействию распространения Covid-19 — один день стажа будет считаться за два.

Пенсия на 6,3 % выше

С 1 января 2021 года страховые пенсии увеличились на 6,3 %. В Вологодской области средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров вырос до 17 606 рублей 64 копейки. При этом у каждого пенсионера прибавка в результате индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Предпенсионеру достаточно просто знать о своём новом статусе, чтобы начать пользоваться льготами

В Пенсионном фонде РФ работает сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста.

Новое в отчётности для работодателей на 2021 год

До 01 марта 2021 года включительно страхователям необходимо представить отчётность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.

Кто пойдёт на пенсию в 2021 году?

С 2019 года поэтапно повышается возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.