Меню
16+

Сельское поселение Енангское

12.02.2021 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в отчётности для работодателей на 2021 год

Иллюстрация: https://logosklad.ru/

До 01 марта 2021 года включительно страхователям необходимо представить отчётность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.

Форма СЗВ-СТАЖ утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 6 декабря 2018 года № 507п.

ВАЖНО! Для отражения сведений о периоде работы с COVID-19 в форме СЗВ-СТАЖ будет применяться новый код "ВИРУС". Он указывается, если в период с 1 января по 30 сентября 2020 года сотрудник оказывал медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

Напомним, на основании Постановления Правительства РФ от 06.08.2020 № 1191 периоды работы с пациентами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция или есть подозрение на COVID-19, засчитываются в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости как "день за два".

ВАЖНО! Сообщаем о необходимости осуществления проверки отчётности перед её отправкой в органы ПФР с помощью программного обеспечения проверки документов (ПО ПД).

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru) в разделе Электронные сервисы — «Работодателям». На обновления программы ПО ПД можно оформить подписку, тогда после размещения очередного обновления программы на сайте соответствующее сообщение будет поступать на указанный по подписке e-mail.

ВАЖНО! Страхователям необходимо обеспечить соответствие трех видов отчётности – форм ежемесячной отчетности СЗВ-М, ежегодной отчётности СЗВ-СТАЖ и ежеквартальной отчётности Расчета по страховым взносам, представляемой в ФНС.