Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    27.09.2016
  • Самый поздний:
    13.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 9 объектов

Приглашаем к участию в семинаре представителей страхователей (работодателей)

УПФР в Никольском районе Вологодской области (межрайонное) приглашает к участию в семинаре представителей страхователей (работодателей) 17.01.2020 в 10.00. по ведению трудовой деятельности в электронном виде.

Соглашение об информационном взаимодействии позволит избежать переплат пенсии

Между областным Отделением ПФР и Вологодским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заключено соглашение об информационном взаимодействии.

Направлять материнский капитал на образование детей стало проще

С 2018 года снято возрастное ограничение в направлении материнского капитала на дошкольное образование детей. Оплачивать детские сады теперь можно, не дожидаясь трехлетия ребенка, рождение которого дало право на капитал.

Меняется срок выхода на досрочную пенсию педагогов, медиков и творческих работников

С 2019 года изменится срок выхода на пенсию медицинских, педагогических и творческих работников. Право на досрочную пенсию они приобретут через пять лет после выработки специального стажа.

Школьники и студенты, сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

В преддверии летних каникул Клиентская служба ПФР (на правах отдела) в Кичменгско-Городецком районе напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.

Пенсионный фонд запустил обучающий сайт для школьников и студентов

«Пора начинать взрослую жизнь!» — такой фразой приветствует посетителей обучающий сайт для школьников и студентов, который запустил Пенсионный фонд (http://school.pfrf.ru/). 

Пять тысяч рублей пенсионеры получат вовремя

Единовременную выплату пять тысяч рублей вологодские пенсионеры получат в установленные сроки и в полном объеме — с 13 по 28 января 2017 года.  Задержек не будет.

Страховые взносы

До конца 2016 года предпринимателям и другим категориям самозанятого населения необходимо уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд.

Специальный учебник научит пенсионеров оплачивать покупки и услуги через Интернет

Новый раздел «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства» добавлен в программу «Азбука Интернета», предназначенную для обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения.