Меню
16+

Сельское поселение Енангское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд запустил обучающий сайт для школьников и студентов

«Пора начинать взрослую жизнь!» — такой фразой приветствует посетителей обучающий сайт для школьников и студентов, который запустил Пенсионный фонд (http://school.pfrf.ru/). 

Тематический интернет-ресурс разработан для того, чтобы помочь молодежи разобраться в пенсионном законодательстве.

С его помощью школьники и студенты узнают о системе пенсионного обеспечения в стране, смоделируют свое будущее, рассчитают примерную пенсию, проанализируют различные жизненные ситуации, которые влияют на ее размер, и найдут для себя полезную информацию – например, как самостоятельно получить СНИЛС, зайти в Личный кабинет на сайте ПФР и др.

Напомним, с 19 сентября в стране стартовала кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. Ее главная цель — формирование у подрастающего поколения пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

Специалисты ПФР выйдут в школы, средние и высшие учебные заведения на территории всей области с лекциями о системе пенсионного обеспечения в стране.

Школьникам и студентам в доступной и интерактивной форме расскажут о важности официальной зарплаты при дальнейшем трудоустройстве, порядке расчета пенсий, который в полной мере будет применим именно к ним, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и др.