Меню
16+

Сельское поселение Енангское

Сельское поселение Енангское

Вологодская область/Кичменгско-Городецкий район/с. Нижний Енангск
Официальный сайт
16+

Сельское поселение Енангское

Официальный сайт

РОСРЕЕСТР

Новости

«Горячие» линии Вологодского Росреестра в январе

14, 21 и 28 января 2022 года с 13 до 15 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области пройдут «горячие» линии по теме: «Вопросы, связанные с внесением изменений в порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности».

Январские антикоррупционные линии Управления Росреестра по Вологодской области

14, 21 и 28 января 2022 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.

«Горячая» линия по вопросам задолженности по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области

13 января 2022 года с 09-00 до 11-00 по телефону (8172) 72-59-23 сотрудники отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы вологжан, связанные с задолженностью по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области. Звоните!

Внесены изменения в порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Вологодской области информирует о том, что в ноябре 2021 года Правительством РФ приняты изменения в положение о лицензировании, которые направлены на оптимизацию перечня документов, предоставляемых соискателями лицензии и лицензиатами для получения или переоформления лицензии.

Обновлен Реестр наименований географических объектов Вологодской области

Государственный каталог географических названий (ГКГН) обеспечивает регистрацию и учет наименований географических объектов Российской Федерации, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации и географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями.

Введены в эксплуатацию информационные системы, необходимые для создания Национальной системы пространственных данных

Росреестр ввел в эксплуатацию две государственные информационные системы, которые станут основой для построения и развития Национальной системы пространственных данных Российской Федерации. Это государственная информационная система ведения Единой электронной картографической основы (ГИС ЕЭКО) и Федеральный портал пространственных данных (ГИС ФППД).

Исправление ошибок в Реестре недвижимости

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения как об объектах недвижимости, так и о собственниках недвижимого имущества. Случается, что в этих сведениях содержатся ошибки, и они подлежат исправлению в соответствии со статьёй 61 Федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ (далее — Закон о регистрации). Плата за исправление ошибок не взимается.

«Горячая» линия областного Управления Росреестра по вопросам оформления прав на загородную недвижимость

17 декабря 2021 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам кадастрового учета и регистрации прав в упрощенном порядке на жилые садовые дома, а также земельные участки.

Сервис «Земля для стройки» пополнился сведениями о 34 земельных участках, расположенных в Вологодской области

В декабре 2021 года онлайн-сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки» пополнился сведениями о 34 земельных участках, расположенных на территории Вологодской области, которые могут быть использованы под жилищное строительство.

Вологодский Росреестр проведет «горячую» линию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости

14 декабря 2021 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.

10 декабря Управление Росреестра по Вологодской области проводит «горячую» линию по вопросам проведения комплексных кадастровых работ на территории области

10 декабря 2021 года с 10.00 часов до 12.00 часов по телефону (81756) 2 14 51 на вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на территории Вологодского региона ответит заместитель начальника межмуниципального отдела по Вытегорскому, Вашкинскому и Белозерскому района Управления Росреестра по Вологодской области Светлана Осипова.

Вологодский Росреестр принял участие в семинаре «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере имущественных и земельных отношений»

Управление Росреестра по Вологодской области приняло участие в семинаре «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере имущественных и земельных отношений», организованном Департаментом имущественных отношений Вологодской области.

Кадастровая палата приняла участие в Экологическом диктанте

С 14 по 22 ноября 2021 года во всех субъектах РФ проводился Всероссийский Экологический диктант, который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области совместно с Молодежным советом проверили свои знания в области экологии в онлайн формате на сайте «Экодиктант.рус».