25.10.2016 17:20 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлению Пенсионного фонда РФ в Кичменгско - Городецком районе 15 лет

Управление Пенсионного фонда РФ в Кичменгско-Городецком районе создано 24 октября 2001 года. Более 14 лет его возглавлял Александр Анатольевич Рогозин.

Основными задачами тогда, 15 лет назад, были назначение и перерасчёт пенсии. Но параллельно шёл процесс становления персонифицированного учёта, переход на электронные носители информации, изменение отчётных документов. 12 с половиной лет Управление располагалось на втором этаже деревянного здания бывшего Кичм-Городецкого леспромхоза. В летний период была велика вероятность пожара. Трижды происходило возгорание в здании, но все заканчивалось благополучно. В кабинетах и в коридоре собственными силами делали косметический ремонт. Как вспоминает главный бухгалтер Н.В.Шиловская «целыми днями в кабинетах «скрипели» ленточные принтеры, в отделе назначения специалисты с утра занимали очередь к компьютерам, так как на 7 специалистов было 3 компьютера, которые располагались в отдельном кабинете» Пенсионный фонд ставил опережающие время задачи, в стране менялась экономика, но пенсионная система должна была оставаться оплотом стабильности. На сегодня система пенсионного фонда обрела статус одной из значимых служб в стране. Все реформы, проводимые Пенсионным фондом, сыграли положительную роль в ее развитии.

Средняя пенсия по району в то время была 1364 руб., а средняя зарплата — 1,5 тысячи рублей, количество пенсионеров -7433, что составляло четвертую часть населения района. В начале двухтысячных годов на пенсию выходило в два раза меньше кичменжан, чем сейчас.

На сегодняшний день 5618 пенсионеров составляют треть всего населения района. Средняя пенсия по району составляет 11850 рублей. В год мы выплачиваем 790 миллионов рублей пенсий. Это в полтора раза больше бюджета нашего района. Наше Управление ведёт индивидуальные лицевые счета 20081 застрахованных лиц. Ежедневно квалифицированные специалисты обслуживают более 40 граждан. В конкурсе на звание «Лучший территориальный орган ПФР» по итогам работы за год Управление занимало призовые места. Это результат кропотливой и профессиональной работы всего коллектива.

Если сравнить условия приёма граждан тогда, в двухтысячных годах, и сегодня, то с уверенностью можно сказать, что достигнуто многое. Второй год как Управление арендует помещение в здании сбербанка, где созданы комфортные условия приема граждан, оснащены современным оборудованием и мебелью рабочие места специалистов. Главная задача сегодня качественное оказание государственных услуг, высокая скорость обработки документов, возможность вывести человека на пенсию электронным способом, защита персональных данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Вход на сайт

При наличии аккаунта на этом сайте авторизуйтесь под этим аккаунтом, а затем – из выбранной социальной сети. Аккаунт социальной сети будет привязан к Вашему аккаунту на этом сайте.