Меню
16+

Сельское поселение Енангское

19.11.2018 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание педагогического совета МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа»

Автор: Д.В. Шаров
Помощник прокурора района юрист 3 класса

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района совместно с Никольским МСО СУ СК РФ по Вологодской области принято участие в заседании педагогического совета МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа».

С целью правового просвещения педагогов, повышения правосознания, привлечения к проблемам межнациональных отношений прокуратурой Кичменгско-Городецкого района совместно с Никольским МСО СУ СК РФ по Вологодской области принято участие в заседании педагогического совета МБОУ «Кичменгско-Городецкиая средняя школа».

Сотрудниками правоохранительных органов совместно была проведена просветительская лекция на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

Кроме того, в своем выступлении помощник прокурора района Шаров Д.В. рассказал о состоянии прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних, особое внимание уделил вопросам, связанным с педагогическим контролем, проблемам безопасности детей в сети Интернет.

Педагоги получили ответы на заданные в ходе встречи вопросы, также касающиеся наиболее актуальных прокурорских проверок и принимаемых мерах прокурорского реагирования в данной сфере.