Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    299
  • Самый ранний:
    25.05.2016
  • Самый поздний:
    09.04.2021
Найдено 299 объектов

Трудовые права граждан должны быть соблюдены

Кичменгско-Городецкой районной прокуратурой проведен мониторинг локальных актов индивидуальных предпринимателей в целях проверки соблюдения трудовых прав граждан. В ходе изучения указанных актов было установлено, что правила внутреннего трудового распорядка, утвержденные одним из индивидуальных предпринимателей, не соответствуют требованиям действующего федерального законодательства.

Прокуратурой района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой района ежеквартально в уголовно-исполнительной инспекции, ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району, администрациях сельских поселений, в организациях, в которых отбываются наказания в виде исправительных работ, проводятся проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок отбывания наказаний, не связанных с реальным лишением свободы.

О награждении участника конкурса

Среди учащихся 5-9 классов образовательных организаций области семиклассница Нижнеенагской школы Жерихина Дарья отмечена дипломом за участие в конкурсе эссе "Как улучшить ситуацию на дорогах".

Оглашен приговор в отношении организованной группы, совершившей преступление, предусмотренное ч.3 ст.260 УК РФ

Кичменгско-Городецким районным судом оглашен приговор в отношении организованной группы, совершившей преступление, предусмотренное ч.3 ст.260 УК РФ.

Участие граждан в отправлении правосудия в качестве присяжных заседателей

В Конституции Российской Федерации (ч. 5 ст. 32) закреплено право граждан России на участие в отправлении правосудия. В соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» это право реализуется гражданами посредством осуществления правосудия в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами уголовных дел и ограничение данного права устанавливается только федеральным законом.

Внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Постановлением Правительства РФ внесены поправки в нормативное регулирование в целях дополнительной защиты прав лиц, направивших средства материнского капитала на приобретение жилья по договору долевого участия.

Водоохранная зона и ответственность за ее несоблюдение

Частью 2 статьи 8.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается административная ответственность за нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах.

Уголовная ответственность за вандализм

Статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или иных общественных местах.

О соблюдении режима работы в холодное время

В соответствии со ст.109 Трудового кодекса РФ работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Средства материнского капитала можно использовать на первоначальный взнос по сельской ипотеке

На государственном уровне Федеральным законом от 29.12.2006 №256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрены порядок и основания выделения семьям средств материнского (семейного) капитала.

Информация о размерах пособий по безработице и величине прожиточного минимума в 2021 году

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2393 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2021 год» вступившим в силу с 1 января 2021 года, утверждены размеры пособий по безработице с 2021 года.

Законодательство о проведении социально-психологического тестирования школьников в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств

Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определено, что проведение социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ относится к компетенции образовательной организации.