Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    13.10.2017
  • Самый поздний:
    25.12.2020
Найдено 14 объектов

С 1 января 2021 года вступают в силу новые требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Приказом Минздрава России от 08.10.2020 № 1080н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)» с 01.01.2021 устанавливается новый перечень медицинских изделий медицинской аптечки для оказания первой медицинской помощи, пострадавшим в ДТП.

Расширены права инвалидов на использование мест для бесплатной парковки транспортных средств

10.02.2020 принято Постановление Правительства РФ от 10.02.2020 № 115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Изменились правила проведения экзамена на получение водительских прав

С 01.01.2020 вступило в силу постановление Правительства РФ № 1734 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами», которым изменен порядок проведения экзамена на получение права на управление транспортными средствами.

Законодателем усилена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения либо сопряженное с оставлением места происшествия

Федеральным законом от 17.06.2019 № 146-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» (вступил в силу 28.06.2019) увеличены сроки лишения свободы за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения либо сопряженное с оставлением места происшествия, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия.

Законодательно закреплена обязательность фотофиксации транспортных средств при проведении технического осмотра

Федеральным законом от 06.06.2019 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливается, что операторы технического осмотра обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства), с указанием даты и времени начала и окончания проведения технического диагностирования.

Прокуратура приняла меры к устранению перевозчиком нарушений пассажирских перевозок

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района приняты меры к устранению перевозчиком нарушений законодательства о безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Состояние алкогольного опьянения у водителей транспортных средств фиксируется не только по выдыхаемому воздуху, но и по анализу крови

В этих целях скорректировано примечание к ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Возвращение водительского удостоверения, изъятого в рамках исполнения административного наказания, осуществляется после уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения

20 октября 2018 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210, которым внесены изменения в «Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Прокуратурой района выявлены нарушения исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в феврале-марте 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Кичменгско-Городецкого района, ОГИБДД ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району, по результатам которой выявлены нарушения.

Уточнен порядок бесплатной парковки транспортных средств

Уточнен порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидов и транспортных средств, перевозящих инвалидов.

Вступил в силу новый административный регламент

Вступил в силу новый административный регламент исполнения МВД России государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований российского законодательства в области безопасности дорожного движения.

Новое в Правилах дорожного движения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.2017 № 832 внесены изменения в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.