Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    326
  • Самый ранний:
    25.05.2016
  • Самый поздний:
    27.09.2021
Найдено 326 объектов

О результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 8 месяцев 2021 года

В соответствии с указанием прокурора Вологодской области от 28.11.2018 № 200/7 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, в том числе инвесторов» прокуратурой района в течение истекшего периода 2021 года осуществлялся надзор за исполнением законодательства в рассматриваемой сфере.

Профилактика преступлений участковыми уполномоченными ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району

В соответствии с п. 4 и п.26 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», на полицию возлагаются обязанности выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу.

Личные приемы граждан проведут в сентябре-октябре руководители прокуратуры Вологодской области

Прокурором Вологодско области и заместителем прокурора Вологодско области запланировано проведение тематических приемов граждан, в том числе в режиме видеосвязи, 23 и 28 сентября, а также 1 октября.

Уголовная ответственность за дистанционное мошенничество

Ответственность за использование чужого доверия с целью завладения средствами, привязанными к платежной карте, предусмотрена статьей 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района выявила факты нарушения требования Трудового кодекса РФ

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района выявлены факты нарушения требования Трудового кодекса РФ об оформлении трудовых отношений..

Установлены новые правила ведения и хранения трудовых книжек

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2021 г. № 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» утверждена новая форма трудовой книжки, регламентирован порядок их ведения и хранения.

Программа социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» запущена В России

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 № 1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры» установлены порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта».

Ответственность за несоблюдение ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции

Прокуратура Вологодской области напоминает: нарушение санитарно-эпилемиологических правил, если это по неосторожности повлекло массовое заболевание или отравление людей, создало угрозу наступлении таких последствий, является уголовно- наказуемыми деяниями (ст. 236 УК РФ), за их совершение законом предусмотрена уголовная ответственность.

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 11.06.2021 №201-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4.6 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» указанные нормы претерпели существенные изменения.

Особенности трудоустройства несовершеннолетних

Трудовой кодекс РФ устанавливает ряд особенностей приема на работу и труда несовершеннолетних граждан.

Будьте бдительны! Участились случаи краж денежных средств с банковских карт

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Участились случаи краж денежных средств с банковских карт.

Внесены изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Внесены изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.