Меню
16+

Сельское поселение Енангское

18.12.2018 17:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах надзора за исполнением законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района в истекшем периоде 2018 г. предпринимались определенные меры к осуществлению надзора в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе осуществленных прокуратурой района надзорных мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 11 месяцев 2018 года выявлено 27 нарушений, в целях устранения которых прокурором района в адрес руководителей муниципальных заказчиков внесено 14 представлений, из которых 10 рассмотрено и удовлетворено, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 представления находятся на рассмотрении, предостережено 2 лица о недопустимости нарушения закона.

Так, прокуратурой района совместно с отделом финансового контроля управления финансов администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района проведен мониторинг сайта «www.zakupki.gov.ru» в целях проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в отношении муниципальных заказчиков Кичменгско-Городецкого муниципального района, в ходе которого выявлены нарушения.

Установлено, что основными нарушениями являются несвоевременное направление в уполномоченный орган для включения в Единую информационную систему в сфере закупок в раздел «Реестр контрактов» информации о заключенных и исполненных контрактах. Такие нарушения выявлены по 18 муниципальным контрактам.

Кроме того установлены факты не размещения отчетов об исполнении муниципальных контрактов, которые фактически исполнены, в связи с чем в Единой информационной системе 12 контрактов имеют статус неисполненных.

По фактам всех выявленных нарушений приняты необходимые меры, работа в данном направлении будет продолжена.