Меню
16+

Сельское поселение Енангское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует о выборах президента Российской Федерации 2018 года

Выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. На выборах президента России можно проголосовать за любого кандидата, допущенного до участия в выборах. Список зарегистрированных кандидатов и сведения об их доходах опубликованы на сайте ЦИК.

Выбирать президента России могут граждане Российской Федерации, достигшие ко дню голосования возраста 18 лет. В общем случае проголосовать можно на избирательном участке по месту постоянной регистрации. Стоит отметить, что голосовать по месту регистрации гражданам не обязательно.

Проголосовать за понравившегося кандидата можно на любом избирательном участке. Для этого необходимо до 12 марта 2018 года подать заявление на смену избирательного участка и получить открепительное удостоверение. Его можно оформить очно через Многофункциональный центр или в территориальной избирательной комиссии. Также возможен заочный вариант – через портал «Госуслуги». Проживающим в России гражданам узнать адрес своего избирательного участка можно на официальном сайте ЦИК.

Замеченное нарушение можно зафиксировать на любое средство фото- или видео–фиксации. Кроме того, все происходящее на участке уже фиксируется камерами, через которые ведется онлайн-трансляция в сети Интернет. Поэтому можно просто привлечь внимание ответственных лиц к замеченному нарушению. Далее следует оформить жалобу в письменном виде на имя председателя участковой избирательной комиссии.

Также, в «день тишины» и в день голосования будет организовано дежурство оперативных работников прокуратуры Кичменгско-Городецкого района по адресу: с. Кичменгский Городок, ул. Первомайская д.40

— 17 марта 2018 года – помощник прокурора Кичменгско-Городецкого района Шаров Дмитрий Викторович, тел. 2-15-58;

— 18 марта 2018 года – прокурор Кичменгско-Городецкого района Черепанов Сергей Владимирович, тел. 2-18-78.