Меню
16+

Сельское поселение Енангское

16.05.2018 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности двух образовательных организаций района.

При осмотре спортивного зала и уличной спортивной площадки одной из школ выявлены различные нарушения госстандартов и сводов правил, связанных с содержанием спортивного оборудования и открытых плоскостных сооружений для физкультурно-оздоровительных занятий.

Также проверены медицинские блоки образовательных организаций на предмет их оснащения в установленном законом порядке, выявлено отсутствие некоторого медицинского оборудования.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих. В настоящее время меры прокурорского реагирования рассмотрены, часть допущенных нарушений закона устранена. Прокуратурой осуществляется контроль за полнотой устранения нарушений закона.