Меню
16+

Сельское поселение Енангское

12.12.2019 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проводятся мероприятия в преддверии 26-летия Конституции Российской Федерации

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района в преддверии 26-летия Конституции Российской Федерации проводятся мероприятия по правовому просвещению, в том числе среди молодежи.

Так, работниками прокуратуры района в МАОУ «Первомайская средняя школа» проведены тематические лекции с учащимися различных классов данной образовательной организации.

Цель мероприятий – организация формирования правосознания и развитие правовой культуры у подростков старшего возраста, становление правовой и нравственной позиции, а также разъяснение закрепленных Основным законом государства прав и обязанностей человека и гражданина.

В рамках проведенных встреч учащимся рассказано об истории принятия и структуре Конституции Российской Федерации, значимости государственного праздника для каждого гражданина страны.

Ученики общеобразовательного учреждения приняли активное участие в беседе и продемонстрировали хорошие знания об организации работы органов государственной власти, о правах и обязанностях, закрепленных Конституцией Российской Федерации.

Принимая во внимание актуальность вопросов правового воспитания молодежи подобные мероприятия работниками органов прокуратуры района будут продолжены, в том числе и по другим направлениям законодательства.