Меню
16+

Сельское поселение Енангское

10.06.2020 09:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности граждан Российской Федерации

Автор: Д.В. Шаров
Помощник прокурора района

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности граждан Российской Федерации и военной службе в деятельности образовательных организаций района.

Прокуратурой района в апреле текущего года проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности граждан Российской Федерации и военной службе, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности трех образовательных организаций района.

Установлено, что образовательные организации имели недостаточную материально-техническую базу для обучения несовершеннолетних граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в соответствии с государственными стандартами, в частности в некоторых случаях отсутствовали приборы радиационной, химической разведки, бытовые дозиметры, макеты простейшего укрытия и убежища, визирные линейки, манекены-тренажеры для реанимационных мероприятий.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих. В настоящее время меры прокурорского реагирования рассмотрены, часть допущенных нарушений закона устранена. Прокуратурой осуществляется контроль за полнотой устранения нарушений закона.