Меню
16+

Сельское поселение Енангское

15.09.2017 12:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства

Автор: С.В. Черепанов
Прокурор района советник юстиции

Прокуратурой Кичменгско – Городецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в части организации водоснабжения населения.

По иску прокуратуры района суд обязал администрацию Кичменгско – Городецкого района принять меры для постановки на учет в качестве бесхозяйного имущества объекты ЖКХ

Прокуратурой Кичменгско – Городецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в части организации водоснабжения населения.

В ходе проверки выявлено, что на территории сельского поселения Кичменгское Кичменгско – Городецкого муниципального района имеются «общественные» шахтные колодцы, расположенные в п. Лаптюг, д. Ваганово, д. Киркино, п. Югский, д. Попово.

При этом установлено, что указанные объекты нецентрализованного водоснабжения населения не имеют собственника, балансодержателя, то есть являются бесхозными, соответственно надлежащее содержание колодцев, предусматривающее их периодическую чистку и дезинфекцию не осуществляется.

По результатам проверки прокурором Кичменгско – Городецкого района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Кичменгско – Городецкого района обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйных недвижимых вещей — «общественных» колодцев, расположенных в п. Лаптюг, д. Ваганово, д. Киркино, п. Югский, д. Попово Кичменгско – Городецкого района, а также определить эксплуатирующую организацию для осуществления надлежащего содержания источников нецентрализованного водоснабжения.

Решением Кичменгско – Городецкого районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.