Меню
16+

Сельское поселение Енангское

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    15.07.2020
Найдено 15 объектов

Законом предоставлены меры налоговой поддержки отдельным категориям налогоплательщиков в связи с коронавирусом

Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Указанным нормативным актом индивидуальные предприниматели и, включённые в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства организации, которые осуществляют деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также организации, включённые в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, религиозные и иные некоммерческие организации освобождаются от исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов за второй квартал 2020 года.

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся реализации лекарственных препаратов по завышенным ценам.

Уголовная ответственность за создание юридического лица через подставных лиц и незаконное использование документов для образования юридического лица

C 2012 года в Российской Федерации действует уголовная ответственность за преступления, совершаемые с помощью фиктивных коммерческих структур, а также зарегистрированных по подложным, фальшивым либо утраченным документам, либо на подставных или умерших лиц («фирм-однодневок»).

Установлен запрет на уступку прав требования по взысканию задолженности по ЖКХ третьим лицам

Федеральным законом от 26.07.2019 № 214-ФЗ «О внесении изменений в статьи 155 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (вступил в силу 26.07.2019) введён запрет на уступку права (требования) по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц.

Прокуратурой района будет проведён приём предпринимателей

Распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации учрежден Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Российской Федерации, которым является первый вторник каждого месяца.

Организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Кичменгско-Городецкого района 13 сентября 2019 года будет организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля.

Организована работа «горячей линии» по вопросам нарушения прав граждан

В прокуратуре Кичменгско-Городецкого района 17 сентября 2019 года будет организована работа «горячей линии» по вопросам нарушения прав граждан при предоставлении государственных услуг в сфере миграции.

Прокуратура района разъясняет о необходимости получения лицензии при использовании автобусов и микроавтобусов для перевозки пассажиров и иных лиц

Постановлением Правительства РФ от 27.02.2019 № 195, вступившим в силу с 1 марта 2019 года, утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

О продлении моратория на проведение плановых проверок малого бизнеса до 31 декабря 2020 года

Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и ст. 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» ввел с 1 января 2019 года до 31 декабря 2020 года новый период «надзорных каникул», то есть запрет на осуществление плановых контрольно-надзорных проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Защита прав предпринимателей

Одной из задач прокуратуры Российской Федерации является обеспечение методами прокурорского надзора свободы экономической деятельности, снижения административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, соблюдения законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов, предупреждения и пресечения нарушений прав предпринимателей.

День приема предпринимателей

В первый вторник каждого месяца с 09:00 до 17:00 часов в прокуратуре района проводится день приема предпринимателей.

Что такое риск-ориентированный подход, применяемый в целях проверки предпринимателей?

Риск-ориентированный – это метод государственного контроля (надзора), при котором выбор интенсивности проведения мероприятий по контролю, мероприятий по профилактике нарушения обязательных требований зависит от вида предпринимательской деятельности либо от используемых производственных объектов, которые отнесены к определенному классу (категории) опасности.